4shared

Unternehmen

Unternehmen 2017-09-10T13:08:42+00:00

UNSER TEAM – Kompetenz und Erfahrung in allen Bereichen.

Die Skandic & Nordic Reisemobile GmbH ist seit nunmehr 12 Jahren erfolgreich im Campinggeschäft tätig. Seit gut drei Jahren sind wir A-Händler für das erfolgreiche Unternehmen HYMER sowie Servicepartner der Firmen Dethleffs, Sunlight, Glücksmobil, Bürstner, Carado, Niesmann & Bischoff, TEC & LMC. Außerdem sind wir Premiumhändler der Firma GOLDSCHMITT – zum Teil seit über 12 Jahren.

Neben dem mit über 5000 Artikeln sehr gut ausgestatten Zubehörshop, zwei großen Onlineshops, dem Verkauf von Wohnwagen und -mobilen und der selbstverständlich dazu gehörenden kompetenten Beratung, werden in der Fachwerkstatt sämtliche Garantie- und Servicearbeiten zuverlässig und fachgerecht ausgeführt. Dazu gehören TÜV, Gasprüfungen, Dichtigkeitsprüfungen bei unseren Marken, Smart-Repair, der Ein- und Umbau von Solar-, Sat-, Luftfederanlagen und vieles mehr.

Treffen Sie unser Team

Frank Niehoff
Frank NiehoffGeschäftsführung
frank@skandic-camping.de
+49 4608 97299-0
Ronni Hvid
Ronni HvidGeschäftsführung
ronni@skandic-camping.de
+49 4608 97299-0
Anett Niehoff
Anett NiehoffBuchhaltung
anett@skandic-camping.de
+49 4608 9729912
Yvonne Nissen
Yvonne NissenLeitung Verkauf & Controlling
yvonne@skandic-camping.de
+49 4608 9729914
Jan Zameit
Jan ZameitReisemobil- Wohnwagenverkäufer
jan@skandic-camping.de
+49 4608 9729950
Maurice Buchholz
Maurice BuchholzWerkstattmeister
maurice@skandic-camping.de
+49 4608 9729941
Annette Geipel
Annette GeipelBuchhaltung
annette@skandic-camping.de
+49 4608 9729940
Sandra Christiansen
Sandra ChristiansenErsatzteile
sandra@skandic-camping.de
+49 4608 9729943
Martina
MartinaShopassistentin
martina@skandic-camping.de
+49 4608 972990
Jens Stöcks
Jens StöcksShopleitung
shop@skandic-camping.de
+49 4608 972990
Annemarie Puls
Annemarie PulsWerkstattannahme
service@skandic-camping.de
+49 4608 9729940
Jürgen Jessen
Jürgen JessenKFZ Meister
Daniel
DanielWerkstattmitarbeiter
Daniel Trebeß
Daniel TrebeßWerkstattmitarbeiter
Merle
MerleAuszubildende
Eugen Mundaljon
Eugen MundaljonFahrzeugaufbereitung Pflege & Auslieferung
Henrik Pasing
Henrik PasingKFZ-Auszubildender
Nick Jeßen
Nick JeßenKFZ-Auszubildender
Robert Pahlke
Robert PahlkeFahrzeugaufbereitung Pflege & Auslieferung