Unternehmen

Unternehmen2018-11-07T11:32:10+00:00

UNSER TEAM – Kompetenz und Erfahrung in allen Bereichen.

Die Skandic & Nordic Reisemobile GmbH ist seit nunmehr 12 Jahren erfolgreich im Campinggeschäft tätig. Seit gut drei Jahren sind wir A-Händler für das erfolgreiche Unternehmen HYMER sowie Servicepartner der Firmen Dethleffs, Sunlight, Glücksmobil, Bürstner, Carado, Niesmann & Bischoff, TEC & LMC. Außerdem sind wir Premiumhändler der Firma GOLDSCHMITT – zum Teil seit über 12 Jahren.

Neben dem mit über 5000 Artikeln sehr gut ausgestatten Zubehörshop, zwei großen Onlineshops, dem Verkauf von Wohnwagen und -mobilen und der selbstverständlich dazu gehörenden kompetenten Beratung, werden in der Fachwerkstatt sämtliche Garantie- und Servicearbeiten zuverlässig und fachgerecht ausgeführt. Dazu gehören TÜV, Gasprüfungen, Dichtigkeitsprüfungen bei unseren Marken, Smart-Repair, der Ein- und Umbau von Solar-, Sat-, Luftfederanlagen und vieles mehr.

Treffen Sie unser Team

Frank Niehoff
Frank NiehoffGeschäftsführung
frank@skandic-camping.de
+49 4608 97299-0
Ronni Hvid
Ronni HvidGeschäftsführung
ronni@skandic-camping.de
+49 4608 97299-0
Anett Niehoff
Anett NiehoffBuchhaltung
anett@skandic-camping.de
+49 4608 9729912
Yvonne Nissen
Yvonne NissenLeitung Shop
yvonne@skandic-camping.de
+49 4608 9729914
Jens Stöcks
Jens StöcksShop Mitarbeiter
shop@skandic-camping.de
+49 4608 972990
Martina Sel
Martina SelShop Mitarbeiterin
Jan Zameit
Jan ZameitReisemobil- Wohnwagenverkäufer
jan@skandic-camping.de
+49 4608 9729955
Mike Marquardsen
Mike MarquardsenReisemobil- Wohnwagenverkäufer
mike@skandic-camping.de
+49 4608 9729950
Björn Dreyer
Björn DreyerServiceleiter
bjoern@skandic-camping.de
+49 4608 97299-0
Jürgen Jessen
Jürgen JessenKFZ Elektromeister
Daniel Rübsteck
Daniel RübsteckWerkstattmitarbeiter
daniel@skandic-camping.de
Daniel Trebeß
Daniel TrebeßWerkstattmeister / gepr. Schaden Gutachter im Reisemobil u.- Caravanbereich
daniel.t@skandic-camping.de
Henrik Pasing
Henrik PasingKFZ-Auszubildender
Nick Jeßen
Nick JeßenKFZ-Auszubildender
Robert Pahlke
Robert PahlkeFahrzeugaufbereitung Pflege & Auslieferung
Jens Simnick
Jens SimnickFahrzeugaufbereitung Pflege & Auslieferung
Bernd Berngruber
Bernd BerngruberLeitung Verkauf & Controlling
bernd@skandic-camping.de
+49 4608 9729913
Annette Geipel
Annette GeipelVermietung & Buchhaltung
annette@skandic-camping.de
+49 4608 9729940
Isabelle Lehmann
Isabelle LehmannLeitung Ersatzteile
ersatzteile@skandic-camping.de
+49 4608 9729943
Merle Rohde
Merle RohdeAuszubildende
merle@skandic-camping.de